Без возрастных ограничений 0+

Форма обучения:

Нормативный срок обучения:

Государственная аккредитация:

Не требуется, исходя из действующего закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Язык обучения:

Русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1 декабря 2022 года

за счет бюджета

2-ая младшая

2019 года рождения

Всего  283 воспитанника.

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки на 01.12.2022

1. Содержание раздела работы

Договоры с иностранными  и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Заключенные

Планируемые к заключению

Вопросы образования и науки в ДОУ

0

Образовательный процесс в МБДОУ «Детский сад №138» строится в соответствии с ФГОС ДО по основной общеобразовательной программе ДОУ, основанной на Примерной образовательной программе дошкольного образования: «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Веракса, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.

Работа с детьми в группах компенсирующей направленности (ТНР) включает содержание программ:

«Примерная адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи)» под ред. Н.В.Нищевой

Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием. Филичева Т.Б., Чиркина Г.В

Содержание образовательной деятельности в МБДОУ направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

Цель образовательной деятельности в детском саду: разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.